Как продать квартиру, где 1/2 доля ребенка, ребенку 16 лет. квартира 64 кв.м,покупаем другую квартиру 57 кв.м.
Добрый день! С согласия опеки. В силу п. 1 ст. 246 ГК РФ «Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников». Если вы продаете долю в общем долевом имуществе, то обязательно нужно уведомить остальных участников общей долевой собственности с учетом ст.250 ГК РФ.
Добрый день. Такая сделка возможна с разрешения органов опеки. Площадь приобретаемого на имя ребёнка жилья не должна быть менее того, что было. Таким образом него в приобретаемом жилье будет не 1/2, а больше.