Квартира находится под арестом, могут ли судебные приставы выставить ее на продажу? И могу ли я в ней зарегистрироваться?
Здравствуйте!
Если это ваше не единственное жилье и вы являетесь должником по исполнительному производству, могут выставить на продажу. Зарегистрироваться можете, только что это вам даст?!
Здравствуйте.
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)
По основаниям.
Добрый день! Если это у вас единственное жилье, то приставы на торги ее выставить не могут, а вот зарегистрироваться вы в ней можете.
Здравствуйте! Если квартира была арестована приставами, то они могут ее продать с публичных открытых торгов. При возможности лучше погасить долг. В силу п.43 Постановления Пленума ВС РФ №50 "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства" арест в качестве обеспечительной меры либо запрет на распоряжение могут быть установлены на единственное жилье должника и на земельный участок, на котором оно расположено.