Пользователь 9111.ru
Владивосток, 30.11.2017, 13:00

Может ли задолженность одного из собственников сорвать регистрацию права собственности при продаже и перерегистрации квартиры?

Вопрос №13543774 из г. Красноярск
опубликован 30.11.2017, 13:00
Добрый день. Имеется квартира на 4 х собственников. На квартире нет ни арестов ни обременений, но у одного из собственников есть задолженность у судебных приставов. Могут ли судебные приставы при продаже и перерегистрации квартиры сорвать регистрацию права собственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно обратиться в рос реестр и узнать нет ли каких обременений. Если обременений нет, то без всяких проблем можно продать данное жильё

30.11.2017, 13:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, на долю должника приставы вполне могут установить арест. Это не противоречит действующему законодательству.

Удачи вам и всего наилучшего

30.11.2017, 13:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Обременеий и арестов на момент сделки нет. Могут ли они именно в момент перерегистрации права собственности палки в колёса вставить?

30.11.2017, 13:16

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет конечно, не должно быть никаких проблем

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

30.11.2017, 13:19

Здравствуйте, если арест появится, когда регистратор будет проверять документы, то могут отказать в регистрации.

Удачи вам и всего наилучшего

30.11.2017, 13:19

Здравствуйте! Если пристав вынесет постановление о запрете на регистрационные действия и успеет направить его в Росреестр до того, как пройдет государственная регистрация перехода права, то её могут приостановить.

30.11.2017, 13:31