Действия для компенсации моральных потерь - написание докладной директору, подача иска на Caterpillar и обращение в трудовую инспекцию
Добрый вечер, Игорь! Чтобы более подробно дать Вам консультацию в сложившейся ситуации необходимо узнать на каких условиях Вас отправили в данную служебную командировку и как определено было руководством Вашей фирмы командировочное задание. До обращения в трудовую инспекцию и в дальнейшем в суд, Вам необходимо написать на имя директора докладную, в которой подробно изложить при каких обстоятельствах сломался ноутбук и автомашина и что действительно эти поломки произошли при выполнении Вами служебных обязанностей, а не при каких-либо других обстоятельствах и в авансовом отчете изложить Ваши затраты с приложением к нему подтверждающих документов. Если Вам в дальнейшем необходима будет квалифицированная помощь в разрешении трудовых споров, то Вы можете записаться на консультацию по телефону 8 923 272 18 59. С уважением Ирина Владимировна.