Директор фирмы подал несколько исков и столкнулся с непредвиденными последствиями - вопрос о возможной компенсации за моральный ущерб
Я директор фирмы, бывший директор, подал несколько исков в суд и в трудовую инспекцию по надуманным причинам. Суды идут один за другим. Приходится трать время, эмоциональные и физические силы, что бы отстаивать свою правоту. Как правило все суды мы выигрываем. В результате у меня случился острый инфаркт миокарда. Могу ли я подать в суд и потребовать компенсации за моральный ущерб.
Здравствуйте!
Если докажите причинно следственную связь - то можете
УДАЧИ ВАМ
нет, вы не сможете это сделать. иски к фирме, а не к Вам лично.
Здравствуйте, Андрей.
Многое зависит от того, какие именно и к кому предъявляются эти иски. Быть может следует подать иск о защите деловой репутации. Если иски именно к Вам - о защите чести, достоинства и деловой репутации.