Как несовершеннолетнему лицу получить разрешение на свидание с другом, находящимся в исправительной колонии?
Я несовершеннолетняя. Мой очень хороший друг (не родственник) сидит в исправительной колонии. Могу ли я как-нибудь попасть на свидание?
Лучший ответ
Согласно п. 67 Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений, утвержденных приказом Минюста РФ от 3 ноября 2005 г. N 205
в порядке, установленном ст. 89 УИК Российской Федерации, осужденным предоставляются краткосрочные свидания с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации ИУ.Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, с разрешения начальника ИУ - с иными лицами.