Проблемы с отпусками в автобусном парке - Отсутствие отпусков последние пять лет и отказ начальника
Работаю 20 лет в автобусном парке, последние лет пять напряженка с отпусками. По графику сентябрь, написал не отпустили сослалися на нехватку водителей, сегодня написал на середину декабря тоже не отпускают, отдел кадров отпустил, начальник нет.
Можете подать заявление в трудовую инспекцию и прокуратуру. Проведут проверку и накажут. Не имеют право не предоставлять Вам отпуск.
Пишите жалобу в трудовую инспекцию, так как это безусловно нарушает Ваше право на ежегодный отпуск. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Добрый день! Напишите письменно заявление на имя начальника с требованием разъяснить порядок предоставления отпусков, нет ответа обращайтесь в прокуратуру.
Здравствуйте, Ваш начальник не прав, действующее трудовое законодательство предусматривает предоставление отпусков работниками согласно, утвержденного графика отпусков, нарушение такого графика и отказ в предоставлении отпуска является грубым нарушением закона. Обжаловать такое решение Вы можете, обратившись в госинспекцию труда, прокуратуру или суд.
Для решения Вашего вопроса необходима грамотная юридическая помощь. Всегда рад
помочь!