Можем ли выселить бывшую жену или хотя бы взыскать с нее сумму за оплату квартиры за эти 6 лет?
Помогите пожалуйста, в муниципальной квартире прописаны мой муж, бывшая жена,2 несовершеннолетних детей от первого брака и несовершеннолетний ребенок от второго брака. Бывшая жена и ее дети не жили в этой квартире с 2004 г.,но вернулись туда 3 месяца назад. Все это время коммунальные услуги оплачивали мы.Она предоставила справку, что в квартире не проживала, перерасчет сделали только за 6 месяцев. Сейчас долг за свет составляет 2 тысячи, но она отказывается оплачивать и оплату требуют с моего мужа, как главного квартиросъемщика. Можем ли выселить бывшую жену или хотя бы взыскать с нее сумму за оплату квартиры за эти 6 лет? Большое спасибо всем за ответ.
Лучший ответ
Если она не жила, то электроэнергией пользоваться не могла. Это Ваши траты и Ваш долг. Остальные платежи можете взыскать через суд, но не более, чем за 3 года. Выселять ее поздно. Надо было это делать, когда она не жила.