Какие выплаты доступны при возврате подоходного налога при приобретении земли в ипотеку?
Приобрели землю для ИЖЦ в ипотеку, подали документы на возврат подоходного налога, расчет я так поняла чисто 13% от зп. Так вот на какие выплаты мы имеем право? Т.к. слышала еще про % от ипотеки, так же о каких то 9 000 р. (точного наименования ни кто не помнит) единовременных к подоходному налогу. Наша налоговая не особо болтливая. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Наталья, Вы можете претендовать на вычет при покупке земли под ижс, если на нем уже построен дом и зарегистрирован в регпалате. Получите вычет до 260 000 рублей. Все зависит от стоимости покупки. И по ипотечным процентам тоже можете получить вычет, если ипотека после 2014 года, то вернете до 390 000 рублей. Про 9 000 рублей комментарий дать не могу, так как не слышала о таких пособиях.
Спасибо за дельный совет!