Сбербанк отказал в перевыпуске карты пенсионеру без объяснения причин
Здравствуйте! Все просто - нужно просто в отделении банка оплатить перевыпуск карты и банк даст добро. Посмотрите на сайте банка расценки.
Вам надо писать на них жалобу в Роспотребнадзор и центробанк, а так же прокуратуру, пусть проведут проверку и примут меры, а пока может снимать деньги в отделении со счета.
Здравствуйте, Вам стоит сначала обратиться в отделение банка - если карта осталась в банкомате, то возможно Вам удастся ее вернуть - при заглатывания банкоматом "забытой" карты" банки их возвращают, если нет оснований для изъятия, но в любом случае банк на платной основе не может отказать Вам в перевыпуске карты.
Для решения Вашего вопроса необходима грамотная юридическая помощь. Всегда рад помочь!