Продажа квартиры с несовершеннолетним собственником и проблемы с документами - можно ли оформить нотариальное обязательство для последующего выбора нового объекта?
Здравствуйте!
Какое новое обязательство? По любому объекту для продажи жилья, в котором есть доля несовершеннолетнего ребенка, необходимо разрешение опеки - никакие обязательства не подойдут. И если это - Ваши клиенты_ что ж вы сами то этого не знаете?
Здравствуйте! Нет, нужно сразу выбирать новый объект. Согласно ст.37 ГК РФ следует обращаться в опеку для получения письменного разрешения на продажу.
Орган опеки не даст согласие на продажу квартиры без выбранного объекта куда будет прописан несовершеннолетний. Ибо условия должны быть не хуже. Вам нужно получать новое согласие.