Имеют право ЖКХ вывешивать листы с номером квартиры и сумма долга:?
Имеют право жкх вывешивать листы с номером квартиры и сумма долга:?
Да. подобные меры не запрещены законом, хотя и вызывают негативные эмоции у должников, которые находятся на всеобщем обозрении.
Здравствуйте, Василий.
Это законом не регламентируется и, соответсвенно, УК или ТСЖ действуют по принципу "что не запрещено - то разрешено" (диспозитивный принцип). Создавая некое подобие "стены позора", они тем самым хотят добиться от должников оплаты коммунальных услуг. Бороться с этим бесполезно. Просто срывайте эти листочки. Мой сосед - заядлый должник по коммуналке (копит за год-два, потом погашает, закидывая большие суммы), - так и делает.