Что будет, если муж не выплачивает займ в МФО в течение 120 дней?
Будет суд и взыскание с него долга, процентов и штрафов (пеней). Штрафы и пени он вправе будет просить уменьшить, со ссылкой на ст. 333 ГК РФ. Дальше будет исполнительное производство, которое будут производить судебные приставы, за счет его доходов и имущества. Не исключено также давление коллекторов, на которое не стоит поддаваться, при наличии признаков незаконных действий коллекторов - обращаться в правоохранительные органы.
Кредитор может обратиться в суд, суд вынесет решение о взыскании задолженности, из зарплаты должника будут удерживать 50 % счёт погашения долга.
Скажите у меня такой вапрос если мой муж взял займ в мфо и не платит что будет мне ему или нашей семье в общем нет оплаты уже 120 дней долг вырос бешаныйНичего не будет. Возможно обратятся в суд или начнут названивать. Только проценты не могут начисляться до бесконечности. Сумма долга не может быть выше 4-х кратной суммы займа.
Вам ничего не будет, поскольку это долг вашего мужа, но приставы могут явиться по месту жительства с целью поиска имущества вашего супруга.