В ДТП не по моей вине - ситуация с участием второго водителя и возможные последствия
Попал в ДТП, но я не виноват, въехали в меня. Но я в состояние афекта поехал дальше. Получается скрылся с места дтп. Что мне грозит, на сколько меня лишат прав? А сейчас мне ещё человек который в меня въехал, говорит сделай мне машину и я заберу заявление. Но почему я ему должен делать, если он въехал в меня не уступив мне дорогу (я ехал по главной) что мне делать? И на сколько могут лишить прав. Как мне дальше себя вести? Подскажите пожалуйста.
Здравствуйте, не слушайте второго водителя. Если дело об административном правонарушении возбуждено, то никто никакое заявление забрать не сможет. Решение в данном случае будет принимать суд.
Согласно ч.2 ст.12.27 КоАП РФОставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Если тот человек который въехал в Вас не обратился в Гибдд, то он так же рискует остаться без прав. Сделайте правильные выводы.