Квартира, приобретенная по ипотеке до брака - права собственности и возможное деление при разводе

Покупал квартиру по ипотеке до того, как поженились с женой собственник только я.На момент свадьбы мне оставалось выплатить 300000 по ипотеке, соответственно погасил ипотеку уже в браке и при рождения ребенка. После рождения ребенка прописал их женой в этой квартире. Как будет делиться квартира в случае развода, брачный договор мы не составляли.

Лучший ответ

Мое мнение что - никак, поскольку в браке вы выплатили минимальную сумму кредита, если только ее делить между вами и супругой, то есть по 150 т.р., вы ей отдаете эти деньги.

Благодарю Вас!

Добрый вечер!

Если квартира была вами приобретена до брака, то вы являетесь ее единоличным собственником. Такая квартира при разводе разделу не подлежит.

УДАЧИ ВАМ!