Жду отремонтированный телефон, но хочу вернуть деньги из-за его неисправности
--- подаёте Претензию на имя продавца или лица предоставившего услугу, предлагаете ему исправить положение в течении 10 дней. (вернуть деньги за товар (услугу) или произвести обмен на другой аналогичный товар). По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. Рассматривает райсуд. – госпошлина не оплачивается, исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в суд по месту вашего жительства. Желательно заключение эксперта. А решать будет суд.
Здравствуйте.
Нет, никто Вам деньги за него не вернет, так как технически сложный товар надлежащего качества обмену и возврату не подлежит. Если он сломается повторно, то Вам необходимо подать письменную претензию по ст. 18 ЗЗПП и требовать возврата денежных средств.
Здравствуйте, Инна.
Существует такое понятие, как Гарантийный ремонт, что сейчас и происходит с Вашим телефоном.
Расторгнуть Договор купли-продажи и вернуть деньги Вы можете ТОЛЬКО если ремонт продлится более 45 дней или если при повторной поломке телефон будет находится в ремонте в общий срок более 30 дней за год гарантии.