(уточнение) А есть какие либо ограничения для тех, кто хочет стать адвокатом?
Не вправе претендовать на приобретение статуса адвоката и осуществление адвокатской деятельности лица:
1) признанные недееспособными или ограниченно дееспособными в установленном законодательством Российской Федерации порядке;
2) имеющие непогашенную или неснятую судимость за совершение умышленного преступления.
Уважаемый Игорь!
Да, есть. Не вправе претендовать на приобретение статуса адвоката и осуществление адвокатской деятельности лица:
С уважением,
адвокат Шангиреев В.И.