Мировой суд рассматривает иск бывшего супруга о праве пользования жилым домом и возможности проведения экспертизы
Бывший супруг подал иск в мировой суд на определение права пользование жилым домом, в ходу процесса поменял свои требования на выдел в натуре. Имеет ли право мировой судья принимать иск и назначать экспертизу?
Лучший ответ
Доброго времени суток!!! да истец вправе изменить предмет или основание, увеличить или уменьшить требования. Для выдела доли в натуре однозначно нужна экспертиза - только она сомжет определить возможен ли такой выдел. Если окажется что нет - то в иске ему откажут.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Добрый вечер!
Действия судьи правомерны, т.к. требования бывшего супруга вытекают из определения порядка пользования собственниками общей долевой собственности общим имуществом посредством выделения доли истца в натуре.
Наконец-то все понятно, благодарю!