Выплаты по ОСАГО проведены в срок, но экспертиза выявила несоответствие суммы ремонта автомобиля - как подать в суд и получить возмещение?
Оценка производится с учетом износа запасных частей. Видимо машина Ваша старая. Поэтому такая разница. Нужно смотреть обе оценки, чтобы говорить о шансах.
Расчет ВСЕХ ЭКСПЕРТОВ производится на дату ДТП с учетом износа заменяемых деталей по Единой методике, утвержденной ЦБ РФ, цены на запчасти и стоимость нормо-часа ремонтных работ указаны на сайте РСА, цены отличаются от рыночных в 1,5-3 раза в меньшую сторону. Посчитать по реальной цене-нет возможности, таков Закон "Об ОСАГО". Вариантов отсудить реальную стоимость ремонта нет, тем более, что независимая насчитала ту же сумму.