Вопрос наследования 2-х комнатной квартиры в Москве - могу ли я претендовать на долю вместе с сыном умершей бабушки?
Мне с 3 детьми и мое бабушкой была выделена субсидия правительства Москвы. Мы купили 2-х комнатную квартиру по 1/5 доле каждому. Сейчас моя бабушка умерла. ЕЕ сын сказал, что не будет претендовать на долю в этой квартире, а сейчас пошел в отказ. Мой отец, второй сын бабушки умер 7 лет назад. Могу ли я тоже претендовать на наследство бабушки вместе с ее сыном.
Вы будете наследовать в порядке представления наравне с сыном бабушки. Подайте в течении 6 месяцев заявление нотариусу о принятии наследства.
Да, вы имеете право на наследство вашей бабушки, в равных долях с ее сыном. Вы наследник первой очереди по праву представление.
Здравствуйте!
Вы являетесь наследником по праву представления и наследуете долю, которая причиталась бы Вашему отцу.
Для второго наследника доля будет незначительная. По сути, он ничего сможет с ней сделать. Вселиться в квартиру тоже. Вы же можете выкупить ее у него.