Машину купили по ДКП, но на нее наложили арест - что делать и можно ли ездить?
Купили машину через ДКП (составляли от руки сами) а через 4 дня на машину наложили арест. Машину застраховали уже.
Бывшего хозяина не найти. В ГИБДД дали бумагу с контактами судебного пристава. Судебный пристав ни в какую не хочет слушать ничего, снимать ограничение не будет. Как быть? Можно ли ездить на такой машине?
Ездить можно, зарегистрировать на себя не сможете. Подавайте в суд на расторжение договора купли-продажи и требуйте возврата денег. В договоре должны быть указаны данные продавца, их и указывайте в исковом заявлении.
Добрый вечер! А судебный пристав и не будет снимать арест. Если арест наложен после заключения ДКП, то Вам необходимо обратиться в суд с иском о снятии запрета на регистрационные действия. Если арест наложен до заключения ДКП, то Ваши дела плохи.