Нанесенный вред при родах - Хочу подать в суд роддом за халатное отношение и требую возмещение убытков
Здравствуйте.
Первым делом необходимо документальное подтверждение перечисленных заболеваний: угрожающая гипоксия плода, очень низкий мышечный тонус, увеличенные желудочки мозга, сниженные рефлексы, задержка в развитии.
также необходимо заключение специалиста о причинно-следственной связи заболеваний и ненадлежащего оказания услуг.
Будет такое заключение - можно смело обращаться в суд, затраты на лечение компенсируют согласно практики, компенсацию морального вреда взыщут.
Здравствуйте, здесь нужно вести речь о врачебной ошибке, которая явилась причиной возникновения данных отклонений в здоровье ребёнка. Данная категория дел очень сложная. Без хорошей экспертизы вряд ли получится выиграть дело. Советую вам обратиться на очную консультацию к юристу со всеми документами, которые у вас есть.