Возможно ли доказать и вернуть 1/2 вырученных средств от продажи дачи после развода, если она была оформлена на супруга во время гражданского брака, который впоследствии перешел в официальный брак?

Находясь в гражданском браке была построена дача, оформлена на супруга, затем мы заключили официальный брак. После развода дачу он продал и вырученные средства не были поделены между нами. Возможно ли доказать и вернуть 1/2 этих денег. (с момента развода прошло 2,5 года)
Лучший ответ

Да,можете доказать, если обратитесь в суд и у Вас будет толковый юрист. Иск о разделое имущества. Ст.34-38 Семейного кодекса рф.

Хороший ответ. Спасибо!

Дача фактически была построена не брака, так как понятия гражданский брак в нашем законодательстве отсутствует. Факт вступления в брак после постройки - также вас никак не наделяет правами к данному имуществу.

Доказывать придётся фактические брачные отношения в период до-брака, когда приобретено нажито было имущество, процессы подобные очень сложны.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте. Доказать факт ведения совместного хозяйства и наличия общего бюджета можно, подобная судебная практика имеется. Но данный процесс крайне сложный.