Возможность передачи прав требования по задолженности за квартплату третьим лицам без согласия абонента и ответственность за нарушение
Возникла задолженность по квартплате перед управляющей компанией (УК) более 3 месяцев.
Имеет ли право УК передать права требования третьим лицам без моего согласия? Какая ответственность предусмотрена за это?
Здравствуйте! Для уступки права требования долга третьему лицу согласия должника не требуется. Должника лишь обязаны уведомить об этом.
Имеет ли право УК передать права требования третьим лицам без моего согласия?-Имеет право продать долг коллекторам. Ваше согласие не обязательно.