Как отсудить дом у родственников отца без завещания
Внуки наследуют по праву представления, т.е. доля, причитавшаяся бы вашему отцу, будь он жив, при отсутствии завещания, переходит вам, его детям. Идите к нотариусу и подавайте заявление о принятии наследства, тем более, что фактически вы его приняли, если жили с дедушкой на момент смерти . В настоящий момент поводов для обращения в суд пока нет .. по крайней мере, судя по изложенной в вопросе информации.
Дяти-тёти при всём желании продать дом не смогут, т.к. свидетельство о праве на наследство может быть выдано через 6 мес. после смерти.
Будут проблемы - звоните.