Возможность наследования неоформленных земельных паев после аграрной реформы 1992 года
День смерти наследодателя, согласно ст.528 ГК РСФСР 1964 года, считается временем открытия наследства. С этого момента наследники приобретают право наследования. Для принятия наследства необходимо волеизъявление наследника. В соответствии со ст.546 ГК РСФСР принятие наследства осуществляется путем подачи нотариальному органу по месту открытия наследства заявления о принятии наследства. Местом открытия наследства, согласно ст.529 того же ГК, признаётся последнее постоянное место жительства наследодателя. Как принятие наследства можно рассматривать также фактическое вступление во владение наследственным имуществом, например, наследник начал обработку земельного участка, платит земельный налог. Вышеуказанные действия должны быть совершены в течение шести месяцев со дня открытия наследства.
То есть если вы не приняли фактически пай и не распорядились им, то сейчас о нем можно забыть.