Компенсация в отпуске по уходу за ребенком - размер и порядок получения
В отпуске по уходу за ребенком с 1,5 до 3 лет должна предоставляться компенсация. Какой ее размер? Как ее получить?
- При расчете больничного для мамы после выхода из отпуска по уходу за ребенком какой период времени берется? Можно ли заменить расчетный период?
Лучший ответ
Компенсацию оформляйте у работодателя, но там сумма смешная.
Расчет больничного производится исходя из заработной платы за последние 2 года. Года не заменяются, это только для расчета отпуска по уходу за ребенком.
Здравствуйте.
Компенсация в отпуске по уходу за ребенком с 1,5 до 3 лет, установленная федеральным законодательством составляет 50 рублей в месяц.
Расчетный период заменить нельзя, больничный оплатят по минимуму, исходя из стажа работы.