Ходатайство о взыскании судебных расходов передано в последнем судебном заседании без заявления в иске
Здравствуйте Ирина!
Оказание юридической помощи стороне по делу, действительно являются судебными расходами, связанные с оплатой услуг представителя, поэтому данное обоснованно, законно.
Взыскание указанных расходов не являются требованиями, не включаются в цену иска, и как следствие не являются требованиями.
Судебные расходы могут и не быть изложены в иске, а заявлены как в ходе судебного разбирательства так и после.
Здравствуйте, Ирина! В силу ст.ст. 88 и 94 ГПК РФ расходы на оплату услуг представителя действительно относятся к судебным расходам. Заявление о возмещении таких расходов в порядке, предусмотренном ст.ст. 98,