Отказано в посещении ближайшего детского сада из-за прописки в другой части - можно ли претендовать на место в саду, находящемся рядом?
Такой вопрос, мой муж военнослужащий, прописаны мы при части, а снимаем мы квартиру далековато от части. Обратились в сад который поблизости, нам отказали, ссылаясь на то что мы должны ходить в сад по прописке. А в том саду который рядом с частью сад переполнен и очередь большая. Могу ли я претендовать на сад который рядом.
Добрый день! Да можете, необходимо Вашему мужу обратиться в департамент образования с заявлением и письменным ходатайством командира в\части о предоставлении места в детском саду по месту проживания. Для военнослужащих проходящих службу по контракту предусмотрена регистрация по месту службы.