Куда жаловаться на сотрудника полиции.
Здравствуйте, подавайте жалобу вышестоящему руководству, а также в прокуратуру в соответствии со ст.10 ФЗ О прокуратуре рф.
Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте.
Федеральный закон от 17 января 1992 г. N 2202-I
"О прокуратуре Российской Федерации"
С изменениями и дополнениями от:
Эффективней в суд.
Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в прокуратуру, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.
Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
Здравствуйте, Любовь!
Куда жаловаться на сотрудника полиции.
На сотрудников полиции необходимо подать жалобу в прокуратуру..
---Здравствуйте, его начальнику и жалуйтесь, или в службу собственной безопасности, или в прокуратуру. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте, Игорь Владимирович!
Вы можете направить жалобу на действия сотрудников полиции в прокуратуру.. Прокуратура должна будет провести проверку.
Доброго времени суток! О противоправных действиях сотрудников полиции можно сообщить его непосредственному руководителю, в инспекцию по личному составу, в службу собственной безопасности органа внутренних дел, а также в органы прокуратуры.
В районную прокуратуру, в УСБ и в районный суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства РФ.
Доброго вам времени суток. На сотрудника полиции можно подать жалобу в прокуратуру, Управление собственной безопасности, а также по телефону доверия. Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте! Я бы вам с данным вопросом посоветовал очно обратиться к юристу нужно видеть все документы тогда и принимать решение как и что делать.
Куда жаловаться на сотрудников полиции. Куда жаловаться на сотрудников полиции. Куда жаловаться на сотрудников полиции. Куда жаловаться на сотрудников полиции. Куда жаловаться на сотрудников полиции. Куда жаловаться на сотрудников полиции. Куда жаловаться на сотрудников полиции. Куда жаловаться на сотрудников полиции. Куда жаловаться на сотрудников полиции. Куда жаловаться на сотрудников полиции. Куда жаловаться на сотрудников полиции. Куда жаловаться на сотрудников полиции.
Нормы права:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОЛИЦИИ
Статья 53. Обжалование действий (бездействия) сотрудника полиции
Действия (бездействие) сотрудника полиции, нарушающие права и законные интересы гражданина, государственного и муниципального органа, общественного объединения, религиозной и иной организации, могут быть обжалованы в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд.
Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае вы можете обратится с жалобой к вышестоящему руководителю отдела полиции, прокуратуру или в суд.
Здравствуйте, Сергей! Какого рода у Вас жалоба? Что они совершили? В зависимости от ситуации можно обратиться в прокуратуру или следственный комитете, в случае совершения ими в отношении Вас преступления. Конкретизируйте, пожалуйста свой вопрос для получения более точного ответа.
С уважением, Владимир.