Нарушение права на электроэнергию - Были ли энергетики правы в отключении электричества при наличии моей прописки и проживания в доме?
Прописан и проживаю в доме 10 лет. Развелся с женой. Она вступила в наследство после смерти тестя 18.10.2016 года. 18.11.16 заключила с электросетями новый договор и написала заявление об отключении электричества и уехала проживать в другой субъект.. 30.11.16 я пришел домой а электричество отключено. Имели ли право энергетики отключать от дома электроэнергию если я прописан и проживаю в данном доме.
---Здравствуйте, а какое право вы вообще имеете приходить в чужой дом? Это не ваш дом. а бывшей жены, разницу чувствуете?
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Смотрите условия договора.
Имели право, если собственник дома написала заявление об отключении электричества--договоритесь в бывшей женой--больше никак...
Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.