Суд обязывает меня оплачивать задолженности за коммунальные услуги в доме, где я не проживаю. Могу ли я подать заявление на отключение электричества?

Я являюсь владелицей 1\2 доли дома, в котором не проживаю. Второй владелец (проживая на всей площади дома) не оплачивает электричество. Поэтому суд обязывает меня оплачивать пополам с ним задолженности за ком. услуги. (хотя я оплачиваю их в полном объеме в другом доме). могу ли я написать заявление в энергосети на отключение электричества в доме, если счетчик один.
Лучший ответ

Ка понять: порядок пользования имуществом, если я не вхожу в тот дом в течении 5 лет. я имею справки из похозяйственных книг о том,что прописана по одному адресу, а проживаю по другому, но суд это не учитывает. как я понимаю,я такой же собственник и могу отказаться от поставок электричества. договориться со вторым собственником не получается, на суды не является

Здравствуйте. Да, Вы вправе отказаться от потребления услуг ЖКХ.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Написать заявление вы можете, но электричество не отключат. Второй собственник вправе пользоваться услугами поставщиков электроэнергии. Вы, как второй собственник, обязаны также наряду с другим собственником оплачивать услуги ЖКХ.

По всей видимости, суд взыскал задолженность в солидарном порядке. После погашения задолженности вы вправе взыскать со второго собственника половину выплаченного долга.

Честно сказать, надо было раньше побеспокоиться об этом: определить порядок пользования имуществом.

спасибо