Заголовок - Укажите, может ли иностранный гражданин прописаться в России после пребывания за границей в течение 2 месяцев
Можно ли прописать иностранного гражданина, если он отбыл 2 месяца за границей и прибыл в Россию, до этого у него не было прописки в России, этому человеку сказали, что он должен был отбыть 3 месяца за границей, чтобы потом иметь право на прописку в России.
Можно ли прописать иностранного гражданина, если он отбыл 2 месяца за границей и прибыл в Россию, до этого у него не было прописки в России
Ольга,
в России-отсутствует прописка, а имеется регистрация.
Регистрация временно пребывающего иностранного гражданина-осуществляется в 7-и дневный срок. То о чем вам было сказано-это миграционное правило 90/180.
Здравствуйте.
Прописать иностранного гражданина нельзя. Только поставить на миграционный учет.
Если он до своего отъезда прожил в России 90 дней или более, то он нарушил срок пребывания в России и подлежит депортации.