Как вернуть свою часть наследства после почти 20 лет и продажи дома - права человека и возможные меры
Имеет ли право человек вернуть свою часть наследства спустя почти 20 лет, он не знал что оно у него есть, а дом уже продан давно. Если да,то куда обращаться?
Лучший ответ
Нет. конечно. Все сроки уже давным давно прошли. Тем более дом продан. У него есть добросовестный приобретатель, а ст. 302 ГК РФ не позволит истребовать имущество.
Здравствуйте! Вам желательно по данному вопросу очно обращаться к юристу и предоставить все имеющиеся документы по данному делу.
Светлана, здравствуйте,
Восстановить срок принятия наследства в судебном порядке Вам вряд ли удастся. Незнание о наследстве не является уважительной причиной пропуска срока.
Поэтому, остается вариант - доказать, что наследник фактически принял наследство в установленный законом срок. Для этого нужно обращаться в суд.