Как оформить оставшуюся часть дома при наследстве без права собственности и наследников?

Вопрос со слов человека. Человек получил давно по наследству долю частного дома. На остальную часть, как я понял, прав у него нет, наследников тоже. И эта часть "висит" в воздухе много лет уже. Как быть в этой ситуации? Может ли этот человек оформить остальную часть дома?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Для начала процесса рекомендую выяснить за кем числится отсавшаяся половина дома, заказав выписку из ЕГРН или справку о принадлежности в БТИ.

Спасибо, все понятно!

Да, если она зависла в воздухе, то в свою очередь признается муниципальным образованием как безхозяйное имущество, и для его регистрации есть свой порядок. Либо все-таки находятся "наследники" данного имущества и уже в судебном порядке признают за собой право собственности.

Т.е "висеть" в воздухе часть не может?