Как оформить оставшуюся часть дома при наследстве без права собственности и наследников?

Вопрос №13993761 из г. Уральск
опубликован 16.03.2018, 16:18

Вопрос со слов человека. Человек получил давно по наследству долю частного дома. На остальную часть, как я понял, прав у него нет, наследников тоже. И эта часть "висит" в воздухе много лет уже. Как быть в этой ситуации? Может ли этот человек оформить остальную часть дома?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Для начала процесса рекомендую выяснить за кем числится отсавшаяся половина дома, заказав выписку из ЕГРН или справку о принадлежности в БТИ.

16.03.2018, 16:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Да, если она зависла в воздухе, то в свою очередь признается муниципальным образованием как безхозяйное имущество, и для его регистрации есть свой порядок. Либо все-таки находятся "наследники" данного имущества и уже в судебном порядке признают за собой право собственности.

19.03.2018, 00:15

Т.е "висеть" в воздухе часть не может?

17.03.2018, 03:10