Как использовать материнский капитал для покупки комнаты в коммунальной квартире и сохранить маневренный фонд
Живем в трех комнатной коммунальной квартире, одна комната соседки 19,2 м, другая второй соседки которую она решила продать 18,5 м,я семьей из 4 чел. занимаю комнату 14,1 м, маневренный фонд, втали на очередь как малоимущие, но хотим использовать мат капитал и купить комнату 18,5 м, но боюсь, что отнимут маневренный фонд, у мужа есть долевая собственность, в двушке по 1/3 доли жилая площадь там будет 10 м, что делать помогите советом, как быть, может дадут ее как-то выкупить т.к. нам очень тесно. Муж инв 2 гр, страшему сыну 20, малому 6. Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Добрый день.
Маневренный фонд является временным жилым помещением и вам не дадут его выкупить.
Вы можете поискать варианты и воспользоваться материнским капиталом.
Спасибо за понятный ответ!