Возможно ли пересмотреть дело по вновь открывшимся обстоятельствам по прошествии времени?...
В процессе было заявлено 2 ответчика. Надлежащий ответчик скрыв факт наличия передаточного акта просил рассмотреть дело в его отсутствие. При вынесении решения в суде присутствовал ненадлежащий-второй ответчик. Возможно ли пересмотреть дело по вновь открывшимся обстоятельствам по прошествии времени?...
Уважаемый Сергей!
Если истцу стали известны существенные для дела обстоятельства, которые не были и не могли быть ему известны в период рассмотрения дела, то он вправе в течении трех месяцев, с того момента как узнал об этих обстоятельствах, обратиться в суд с заявлением о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам.
Удачи Вам!