Мой отец оформил на меня фирму ООО с долгами и ушел - что делать?
Прежде всего снимите с себя полномочия гендиректора, подготовив приказ об увольнении. Вторым действием составьте договор об исполнении вами функций ген. директора без оплаты на основании договора гражданско-правового характера. Третьим этапом направьте документы о добровольном прекращении деятельности ООО на основании решения собственника. Это необходимо сделать срочно, чтобы остановить шквал наездов кредиторов. Ну а дальше - разгребать все проблемы, которые вам оставил отец. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!
Не переживайте! В случае любой финансовой катастрофы учредители ООО рискуют потерять максимум свою долю в уставном фонде компании, а также принадлежащую им часть имущества общества.
В следующий раз будьте внимательны к тому на что подписываетесь.