Возможность восстановления срока подачи апелляционной жалобы в случае отсутствия ответчика в процессе и изменении его места жительства
Здравствуйте! Если будет установлено, что действительно ответчик не знал о судебном заседании и не был извещен надлежащим образом, срок может быть восстановлен.
Здравствуйте, если ответчик надлежащим образом был уведомлен о судебных заседаниях и это отражено в материалах дела, то срок ему не восстановят.
В случае восстановления срока, дело заново рассмотрят, нанимайте юриста и если решение снова будет в Вашу пользу, взыскивайте средства потраченные на юриста.
Вряд ли суд восстановит срок для подачи апелляционной жалобы. Ответчик сам виноват. Уважительной причины у него нет. Срок восстанавливают сугубо в исключительных случаях.