Компания требует взыскать налоги с меня за период после закрытия ИП - какую позицию занять?
Здравтвуйте, я работал на компанию по агентскому договору, т.е. я как индивидуальный предпрениматель оказывал услуги компании, каждый месяц я предоставлял акт выполненных работ по которым мне перечисляли зарплату. По прошествии года я закрыл свое ИП но продолжал там работать и они так же перечисляли мне зарплату. Теперь они хотят через суд взыскать с меня сумму налогов за период который мое ИП было закрыто. Что мне делать?
Как налоговый агент, компания должна была удержать с Вас налог на доходы физ лиц 13% ежемесячно. Если они не удержали - налог Вы должны заплатить напрямую в ФНС.