Вопросы оплаты и ремонта жилья по договору
У нас в договоре написано вот так. 3. ПЛАТЕЖИ И РАСЧЕТЫ. 3.1. Месячная оплата за использование помещения составляет 7 тысяч. +ком. Услуги. И в пункте. 3.5 написано, коммунальные платежи осуществляет по счетчиком. Вот у меня вопрос к Вам, ответьте пожалуйста, я должна по вот такому договору платить кап. Ремонт? И содержания и ремонт жилья? И оплата уполномоченному лицу?
Вот у меня вопрос к Вам, ответьте пожалуйста, я должна по вот такому договору платить кап. Ремонт? И содержания и ремонт жилья? И оплата уполномоченному лицу?-За кап. ремонт обязаны платить. Есть решение Конституционного суда.
Нет, Вы не должны платить за капремонт. В соответствии с ч. 1 ст. 169 Жилищного кодекса РФ, собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.