Требование сдачи гладкоствольного оружия после отбытия наказания по статье 160 часть 3 - юридическая сторона вопроса
В 2015 отбыл срок по статья 160 часть 3,гладкоствольное оружие и разрешение на него весь срок отбытия наказания были у меня дома. Теперь от меня требуют сдать оружие. Имеют ли они право?
Да, до погашения судимости вы не имеете право на хранение и ношения оружия. После погашения судимости может вновь получить лицензию на оружие.
Одна копия приговора, после вступления его в законную силу, направляется судом в уголовно-исполнительную инспекцию ФСИН по месту вашей регистрации, где Вы будете состоять на учете. Они в свою очередь передают информацию о постановке Вас на учет в местное ОВД участковым. Вас проверяют через различные базы данных, в том числе ЛРО и изымают оружие.