Как вернуть задаток в случае отсутствия технического паспорта для оформления ипотеки на покупку дома?
Здравствуйте, если продавец не предоставляется вам комплект необходимых документов, то фактически он отказывается от сделки. Вы можете требовать возврат задатка в двойном размере, если конечно эта сумма была прописана в качестве задатка.
Удачи вам и всего наилучшего.
Обязан вернуть вам задаток, если обычное соглашение о задатке (пусть его юрист прочитает). Не вернет если, то через суд придется взыскивать эти деньги.
Здравствуйте,
Запрашивайте в письменном виде у него необходимые документы. Направляйте через почту заказным с уведомлением. Если откажется предоставлять, то просите вернуть деньги. Эта переписка будет являться доказательством того, что сделка купли-продажи сорвалась не по вашей вине. Не вернет со всеми документами обращайтесь в суд.
Удачи и всего самого наилучшего.