Компетентность директора в увольнении учителя, нарушившего порядок на уроке
Имеет ли право директор уволить учителя, если он сорвал урок другого учителя-ворвался в класс и стал выяснять свои отношения перед учащимися.-Имеет право наложить взыскание дисциплинарное.
Доброго времени суток!
ТК РФ, Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
8) совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы
Трудовой кодекс такую возможность предоставляет
Спасибо за вопрос, надеюсь, что помогла Вам разобраться.