Возможность взыскания суммы за порчу машины в судебном порядке - консультация у юриста
Господа юристы! Прошу Вас дать мне ответ, что делать! У меня сосед по пьянке повредил машину - старенький Жигули. Против него возбудили уголовное дело по ст.167 УК РФ. Он предлагает за ремонт 20000 рублей, а кузовщики говорят, что ремонт и покраска будет стоить 35 тысяч. Но он не дает такую сумму. К Вам вопрос: могу ли я в судебном порядке частным иском взыскать с него сумму за порчу машины? Все спасибо!
Здравствуйте, если сумма ущерба будет установлена приговором суда что взыскать что-то сверх этого будет невозможно. Смотрите, какая сумма фигурирует в уголовном деле. Если иная, то необходимо уточнять её путем вашего дополнительного допроса и предоставления оценки стоимости ущерба.
К Вам вопрос: могу ли я в судебном порядке частным иском взыскать с него сумму за порчу машины? Все спасибо!!!-Вам нужно подать иск в рамках уг.производства и прикрепить стоимость ремонта т.е. смету.