Какой срок дается на обжалование решения о разводе, если получено письменно?
Здравствуйте! Согласно ГПК РФ с момента получения вам предоставляет ровно один месяца для подачи апелляционной жалобы на решение суда.
Месячный срок на подачу апелляционной жалобы на решение суда первой инстанции исчисляется с момента оформления решения в окончательном виде.
Согласно ч. 2 ст. 321 Гражданского процессуального кодекса РФ один месяц со дня изготовления решения суда в окончательной форме.
Апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.
День принятия решения суда в окончательной форме указан в самом решении.