Необходимо ли временно зарегистрироваться по месту обучения в автошколе на категорию Б в ДОСААФ, если прописка и место обучения находятся в разных районах?
Нужно ли временно зарегистрироваться по месту пребывания для прохождения обучения в автошколе на категорию Б в ДОСААФ? К примеру мой друг прописан в Сочи, а будет обучаться в автошколе в Гулькевичи, т.е край один а районы разные. Спасибо.
Здравствуйте.
Нужно ли временно зарегистрироваться по месту пребывания для прохождения обучения в автошколе на категорию Б в ДОСААФ?Не обязательно. Если этого не требует ДОСААФ
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Для прохождения обучения и дальнейшей сдачи экзаменов на право управления транспортных средств достаточно иметь регистрацию на территории РФ. Это следует из положений Постановления Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами" и Приказа МВД России от 20.10.2015 N 995 предусматривающих, что заявителем являются физические лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации и положений ГК РФ обязывающие предоставлять услуги любому обратившемуся лицу.