Возможно ли отсудить половину мансарды, если она построена на земле, где только муж прописан, в случае развода?
Уважаемая Анна г.Йошкар-Ола!
При отсутствии заключённого брачного договора, ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого из супругов оно зарегистрировано (ст.34 СК РФ).
РАЗДЕЛ совместно нажитого супружеского имущества может быть произведён как в ПЕРИОД БРАЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ, так и ПОСЛЕ их РАСТОРЖЕНИЯ в течение ТРЁХ лет (ч.7 ст. 38 СК РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 02.12.2016 г.
Прописка не имеет значения, имеет значение только право собственности. Надо выяснить кому на праве собственности принадлежит земельный участок? Земельный участок приобретен в собственность во время брака или это добрачное имущество супруга? Или этот земельный участок является собственностью его родителей? Во всем этом надо разбираться на основании имеющихся документов.