Как отозвать заявление о виновности мужа, если он самостоятельно сдал куртку и почему следователи отказываются его отозвать?
Отозвать заявление не получится. Нужно ходатайствовать о повторном допросе потерпевшего, после чего уже заявлять ходатайство о прекращении уголовного дела за отсутствием состава преступления.
Здравствуйте.
Заявление отозвать естественно нельзя, это дело публичного обвинения. Следователь обязан провести проверку и принять решение о возбуждении уголовного дела либо об отказе.
Так ли это? И что делать в таком случае? Возможен ли условный срок с учетом того что муж ранее не привлекался и у него положительные характеристики?-Следователям нужно повышать раскрываемость, а такие дела на все золота. Осудят скорее всего если не наймете адвоката по соглашению.