Оформление передачи доли от сына к отцу в строящемся доме и регистрация необходимых договоров
Сын имеет долю (квартиру в строящемся доме), оформленную договором между ним и строительной компанией. Договор долевого участия был зарегистрирован в Управлении Федеральной регистрационной службы. Имеется судебное решение о признании права собственности на долю в праве общей долевой собственности.
Вопрос. Как оформить передачу этой доли и прав от сына к отцу. Какими договорами? Необходима ли их регистрация.
Лучший ответ
Надо смотреть ваши документы чтобы правильно вам ответить. Переход права собственности подлежит обязательной гос. регистрации. Обратитесь в компанию, с которой был заключен договор, если он еще не исполнен. Или составляйте договор купли-продажи либо дарения.